Поджог соседского дома повлек за собой ущерб и угрозу жизни - как возместить ущерб и наказать виновного?
Вообщем дело сложилось так, у моих родителей и соседский дом общий забор, когда подожгли соседский дом, то естественно загорелся у родителей, сгорела машина, и еще при поытки выжить у потерпевшего сломана нога, тот который поджег (сжег свою тещю-соседскй дом) находится под следствием, что делать? Как можно возместить моральный ущерб и имущественный, а так же угроза жизни потерпевших?
Вот если бы не пожарники, то сложилось бы еще плачевнее.
Здравствуйте Олеся!
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.