27 января произошло ДТП, в результате которого моя машина не подлежит восстановлению. 7 апреля состоится суд. Могу ли я подать ходатайство о возмещении морального и материального вреда в связи с выявл

• г. Алапаевск

27 янвая произошло дтп в я пострадавший, в результате дтп моя машина не подлежит восстановлению, 7 апреля будет суд по этому делу, могу ли я подать хадательство о возмещении морального и материального вреда? В результате медэкспертизы выявлено что мне нанесен Вред средней тяжести здоровью.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Не ходатайство а иск.

Наймите адвоката, пусть работает за оплату по результату.

Удачи

если суд будет по привлечению к адм ответственности виновного то в данном суде вы не можете, после , получив данное постановление подаете в суд иск о возмещении материального и моральаного вред а, если виновный не возместит вам его добровольно

Возмещение материально вреда и компенсация морального вреда возможны только в гражданском судопроизводстве. Поскольку Вам причинен вред здоровью средней тяжести, то виновник будет привлечен к административной ответственности-в этом суде ваши просьбы о возмещении вреда рассматривать не будут. Вам нужно подавать гражданский иск в суд. Если надумаете-можете обратиться ко мне за юр. помощью.