Медкомиссия для водителей старшего возраста - периодичность и регламентация
Мне 67 лет. В водительском удостоверении (без права работы по найму) стоит штамп: без медицинской справки не действительны. Медкомиссию проходил в прошлом (2013) году. Никаких ограничений в справке медиками не установлено. Последние изменения законодательства предусматривают прохождение медкомиссии только при получении водительского удостоверения. Влияет ли мой возраст на периодичность прохождения медкомиссии на право вождения автомашины и чем это регламентировано.
Лучший ответ
Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "О безопасности дорожного движения"
Статья 23. Медицинское обеспечение безопасности дорожного движения
Спасибо за столь пустой ответ! Вы не ответили ни на один из поставленных вопросов:
1. периодичность и ссылка на обоснование медосмотра в возрасте 67 лет.
2. что делать со штампом в водительском удостоверении?
Ваш возраст влияет на периодичность прохождения медкомиссии, для мужчин свыше 55 лет периодичность прохождения медицинского осмотра составляет 2 года.
КоАП не предусматривает наказание за отсутствие при себе справки при управлении транспортным средством.
Однако же на поставленные вопросы Вы так и не ответили.
1. каким нормативным документом обосновывается периодичность медосмотра на водительское удостоверение в возрасте 67 лет.
2. что делать со штампом в водительском удостоверении, которое без медицинской справки не действительно?
При отсутсвии медицинской справки моё водительское удостоверение становится не действительным, поэтому я подпадаю под нарушение Ст. 12.3. КоАП РФ.
Ну читайте хоть немного поставленный вопрос...