Врач-УЗИ в частной клинике превысила норму рабочих часов, требуя оплаты в двойном размере за выходные в марте 2014

• г. Нижний Новгород

Работаю врачом узи в частной клинике с почасовой оплатой труда. В марте 2014 н. перевыполнила норму часов, работая за себя и замещая другого врача. Ушедшего в отпуск. В данном месяце работала 9 и 10 марта. Дополнительные выходные в счёт праздничных дней не предоставлялись (ссылаясь на то. что некому будет работать), могу ли я рассчитывать на оплату труда за 9 и 10 в двойном размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если у Вас пятидневка, тогда 9 и 10 оплачивается в двойном размере, если шестидневка, тогда-только 9 марта.