Остановка ГИБДД, опьянение, экспертиза и возможность защиты в суде - права и вопросы личности

• г. Москва

Остановили сотрудники ГИБДД, был в состоянии алкогольного опьянения. Документов не было при себе. Согласился на экспертизу, признали опьянения. Пока ездили на экспертизу машину знакомые отогнали машину в гараж. Выяснения личности не проводилось. Могу ли я в суде отстаивать то, что за рулем машины был не я, а к примеру друг который взял ключи без разрешения? Возможно ли то, что прав не лишат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! За данное нарушение предусмотрено только лишение права управления. Если Вы заявите, что за рулём были не Вы, суд может вызвать в качестве свидетелей сотрудников ГИБДД, которые скажут, что за рулём были именно Вы, и суд скорее всего им поверит.

С уважением