Может ли она получить налоговый вычет по приобретению этой квартиры, если ее з/п около 10 тыс. руб. в месяц?
Мои родители недано преобрели квартиру, оформили ее на маму. Может ли она получить налоговый вычет по приобретению этой квартиры, если ее з/п около 10 тыс. руб. в месяц? Или можно сослаться на то, что квартира приобретена на деньги другого члена семьи (он уже в свое время получил этот вычет, купив другую квартиру)? Заранее благодарю за ответ!
Источник денежных средств для приобретения квартиры не имеет значения для получения налогового вычета. Для того, чтобы мама могла воспользоваться вычетом, помимо свидетельства о праве собственности на ее имя, также необходимы платежные документы, где плательщиком указана мама. Если платежные документы оформлены на других лиц, то вычет не предоставляется (пп.2 п.2 ст. 220 НК РФ).
С уважением,