Как выписать не проживающего в квартире собственника, чтобы продать ее?
Ситуация такова: 2 года назад квартира была приватизирована, старший брат при приватизации добровольно писал отказ в мою пользу, теперь я единственный собственник квартиры.
Он на момент приватизации и до этого был зарегистрирован в квартире. 4 года назад он добровольно ушел из этой квартиры к своей теперь уже жене, с которой имеют общего ребенка и проживают в другой квартире, взятой в ипотеку в этом же городе, возможно, он в ней и не прописывался специально; свое местонахождение скрывает, личных вещей в квартире не имеет, за коммунальные услуги эти 4 года не платит, при разговоре по телефону выписываться отказывается, вымогает деньги (говорит - дашь мне половину стоимости квартиры наличными, тогда выпишусь). Квартиру нужно продавать, но как мне его выписать?
Может ли быть квартира продана новому владельцу, если он не выпишится и не даст своего согласия на продажу (нужно ли оно?) Сможет ли новый владелец квартиры его выписать?
Помогите пожалуйста!
Без согласия брата не сможете продать.Даже в судебном порядке не сможете его выписать. Так как он отказался от приватизации в вашу пользу.Так что мирным путем придется решить проблему.