Ребенка, как говорят, оформили на мое имя, т.е. имеет моей отчество.
Ситуация. У бывшей жены родился ребенок через 5 месяцев после официального развода. Ребенка, как говорят, оформили на мое имя, т.е. имеет моей отчество. Все признают, что на самом деле ребенок не мой. Т.е. есть настоящий отец, с которым они и живут. На все мои просьбы об переоформлении имени ребенка отвечают отрицательно. Говорят, что все сделают, но позже. Мне и моей настоящей семье данный факт не то, чтобы мешает жить, но не нужен. Что я вправе потребовать? Каким образом можно настоять о переоформлении?
Уважаемый Максим.
Вы вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.
Возможно, потребуется назначение геномной дактилоскопической экспертизы.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.