Нужно ли делать поверку водных счетчиков согласно законодательству - информация компании и действия в Москве

Компания, оказывающая услуги по поверкам водных счетчиков, прислала бумагу, где, ссылая на N 102-ФЗ Об обеспечении единства измерений, говорит, что я обязан делать поверку счетчика ГВ раз в 4 и ХВ раз в 6 лет. Но, как я прочел в сети, № 831-ПП от 26.12.2012 вроде отменяет это все?

Я живу в Москве. И хотел бы знать, законно ли информировать население об этом. Всмысле обязан ли я делать поверки с такой периодичность? Законно ли поступает данная компания?

Лучший ответ

Здравствуйте, Давид Григорьевич!

Нет, не отменяет. Нужно заменить, или будет погрешность в показаниях. Также у производителя указан срок эксплуатации. Обращайтесь.

Благодарю Вас за полезную консультацию!