Какие условия необходимо выполнить, чтобы быть признанным малоимущим и поставленным в очередь на квартиру?
Могут ли меня признать малоимущей если: 1-ребенку 1 год, 2-в разводе, 3-доходов нет кроме детских пособий 3000 так как не работаю ребенка оставлять не с кем, 4-муж алименты ни платит 5-прописка в районе проживаю в омске у друзей с ребенком, 6-где то какой то доли либо чего то дополнительного нет чтобы взять квартиру в ипотеку, поставят меня в очередь на квартиру?
Лучший ответ
Да,могут признать! Семья (одиноко проживающий гражданин) , среднедушевой доход которой (доход которого) ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации, считается малоимущей (малоимущим) и имеет право на получение социальной поддержки.
Спасибо за ответ!