Как решить проблему с кредитом после несчастного случая и возможные последствия при расторжении договора?

• г. Екатеринбург

Что делать: в ноябре 2012 года я взяла кредит в банке. В июле 2013 у меня случился инфаркт, теперь меня не берут на работу. Выплачивать кредит нечем.

Из банка уже звонили, грозятся передать дело в коллекторскую фирму.

Что делать?

И ещё: если я сейчас попробую расторгнуть кредитный договор с банком, мне придётся выплачивать всё оставшуюся сумму сразу или как?

Заранее спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В одностороннем порядке к сожалению расторгнуть договор вы не сможете. Если есть страховка смотрите условия, возможно подпадёт под страховые случаи. Пишите заявление на рассрочку платежей, если откажут ждите суда.