Попытка кражи товара в магазине - друг пойман и признал вину, но доказательства оплаты украденного отозваны начальником охраны
Сегодня друг попытался украсть в магазине деталь на сумму 180 рублей был пойман при выходе из магазина. Оплатил на месте. Начальник охраны забрал чек на оплату украденного товара. Т. Е при возможном разбирательстве у моего друга не будет доказательств что при покушении на совершение кражи товар был им оплачен.
Если ни каким образом не оформлена кража, то и привлечь к ответственности вашего друга не смогут.
Да здесь и без всякого оформления кражи, т.е. ч. 1 ст. 159 УК РФ НЕ БУДЕТ (некоторым из Уфы закон почитать надо) Сумма ущерба мала для возбуждения дела. В данном случае только административная ответственность, но это уже не кража.