Внучатый племянник похоронил двоюродную бабушку - как поступить, если появляются требования наследников?
Внучатый племянник досмотрел и похоронил двоюродную бабушку у которой нет близких родственников. Через суд установил родство, но документы в нотариальную контору еще не подал. Вдруг объявляются племянники и требуют свидетельство о смерти для подачи на наследство. Срок истекает 9 июня. Как поступить? И что они могут предпринять?
Уважаемая Руслана, если Вы не дадите родственникам свидетельство о смерти, это не будет являться препятствием к принятию наследства.
Что они могут предпринять?
Повторное свидетельство о смерти они могут получить в ЗАГСе, и обратиться к нотариусу за вступлением в наследство по закону.