Право потерпевшего на многократное требование компенсации морального ущерба по статье 137 часть 1
Выплачена компенсация морального ущерба на сумму 30 тысяч рублей. Потерпевший снова написал заявление в суд, с требованием выплатить еще некую сумму, по 137 статье ч 1. Сколько раз он имеет право подавать такого рода заявления?
Лучший ответ
Писать он может сколько угодно, однако это вовсе не означает что его требования будут удовлетворены Удачи
Спасибо за ответ!
Если данное требование не заявлялось потерпевшим в первоначальном иске, то он имеет право подать иск с новым требованием (предмет иска) , но при этом требования по ст.137 ч.1 могут быть удовлетворены с учетом непропущенного срока исковой давности. Требования могут подаваться в объеме допущенных нарушений ответчиком.
Спасибо за ответ!