Сирота, требующая немедленную помощь - ЖКХ должна предоставить жилье, но судебный процесс затягивается

• г. Советская Гавань

Я сирота, по закону ЖКХ обязано предоставить мне жилье, сейчас мне 21 год, в связи с обстоятельствами не учусь, не работаю, появилась срочная нужда в собственном жилье, я подал иск в суд, но дело продвигается очень моторно, несколько дней назад из прокуратуры звонили, сообщили что начался судебный процесс, и это спустя 2 месяца после подачи иска, интересует такой вопрос, могу ли я потребовать сертификат (денежную субсидию) чтобы самому в ускоренном порядке купить квартиру, так как она необходима в кратчайшиее сроки, а когда эту квартиру дадут, не известно.

Ответы на вопрос (1):

меняйте исковые требования. что б что-то посоветовать по делу надо видеть материалы этого дела, обратитесь к юристу очно