Вопрос об алиментах на мать ребенка, находящуюся в браке и находящуюся в отпуске по уходу за ребенком
Положены ли мне алименты, если я являюсь матерью 6-ти месячного ребенка, нахожусь в браке (муж живет в другом городе), нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю пособие! Интересует именно алименты на меня, а не на ребенка!
Лучший ответ
Да, у вас есть право подать иск на выплату алиментов на ваше содержание до достижения ребёнком возраста 3 лет
Спасибо за ответ!
Подавайте иск о взыскании алиментов в суд по месту своего жительства – мировой – в порядке ст. 89 СК РФ и взыскивайте алименты в твердой денежной сумме
, прилагайте справку с места жительства, копию свидетельства о рождении ребенка, о браке
Суд вправе запросить другие документы у ответчика. Образец иска найдете на стенде суда