Имеют ли опера право, показывать мне как потерпевшему, фото подозреваемого, перед опознанием? Если нет, ответственность?

• г. Астрахань

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

нет заранее не имеют прва

Не имеют. Но, и тут не будет ответственности. Они ж не заставляют Вас оговаривать невиновного человека. Показывают фото для "освежения памяти".

Всего доброго.