«Мама разбитой дочери принимает решение - что делать дальше и как вести себя?»
Вчера моя дочь 9 лет подралась на улице с одноклассницей. Сегодня ее мама съездила в приемный покой и сняла побои. Там гиперемия левой части лица. Мы не обращались. К ним приходил инспектор, спросил будем ли мы обращаться в приемный покой.? мы не собирались обращаться. Дальнейшие действия инспектора.? что нам делать и как грамотно вести себя? Ребенок наш отличник и мы бы не хотели дрязг с КДН, ПДН.
Поскольку ваш ребенок не достиг возраста с которого наступает уголовная ответственность, то будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вашего ребенка поставят на учет, через год снимут если все будет нормально . этого не избежать. Обращаться или нет ваше право - но родители другого ребенка могут моральный с вас - родителей - взыскать , поэтому можно и обратиться в случае чего что у вас тоже повреждения.