Как вернуть деньги за бракованный сотовый телефон или обменять его на новый - разбор правовой ситуации
Хочу вернуть деньги за бракованный товар (сотовый телефон) или обменять его на новый. Пользовалась 6 месяцев, дефекты начали проявляться сразу после покупки. Обратилась в магазин, мне сказали, что только ремонт, т.к. прошел срок 2 недели. Правы ли они? А еще сказали, что если я хочу вернуть за него деньги, то должна писать претензию, только куда они сами не знают и заказывать экспертизу. Я сказала, что они не правы и экспертизу должны делать в магазине и ходить я больше ни куда не должна, т.к. в такой ситуации уже была. Они отказываются, ссылаясь на смену законов. Кто прав?
Когда интересует результат надо не "бла-бла-бла" заниматься, а регистрировать письменные обращения.