Наличие документов о трудовой деятельности в качестве индивидуального предпринимателя - достаточно для включения в трудовой стаж периода 1997-2003 годов?
Здравствуйте Алексей Алексеевич,
Постановление Минтруда РФ и ПФР от 27.02.2002г. №16/19ПА, в качестве документов для исчисления пенсии принимаются:
-справки налоговых органов о декларированных доходах лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, и Пенсионных фондов об уплате страховых взносов с указанных доходов,
- справки Пенсионных фондов о доходах лиц,занимающихся предпринимательской деятельностью, в отношении которых применяется упрощенная система налогообложения, или единый налог на вмененный доход,
-свидетельство об уплате единого налога на вмененный доход для определенных видов деятельности, выдаваемое территориальными налоговыми органами в отношении ИП, уплачивающих единый налог на вмененный доход.
Справка с налоговой у Вас имеется, еще нужна справка с Пенсионного фонда о выплате страховых взносов.