Можно ли расторгнуть сделку по продаже квартиры в случае отказа продавца и невыплаты средств банком при покупке с использованием ипотеки?

• г. Туймазы

Можно ли расторгнуть сделку по продаже квартиры, если квартиру покупатель купил по ипотеке, но еще банк не перечислил продавцу деньги и потомучто продавцу тоже отказали в продаже дома его продавцы?

Ответы на вопрос (1):

Интересная какая-то сделка - как Ваш продавец мог Вам что-либо продавать (да ещё и банк одобрил ипотечный кредит), когда он сам, если я всё правильно понял, эту квартиру ещё не купил, т.е. не является собственником?

И что Вас интересует конкретно - как расторгнуть сделку купли-продажи или кредитный договор?