Как продать свою долю в трехкомнатной квартире, когда племянник не проявляет инициативы?
Здравствуйте!
Мария Владимировна, вы полноправный собственник 1/2 доли квартиры, имеете право распоряжаться как вам угодно (в рамках закона ) в том числе продать, но перед тем как продать вам необходимо уведомить второго сособственника в письменном виде (уведомить о том что вы собираетесь продать свою 1/2 долю квартиры за ннн-ную сумму, т.к. ваш племянник имеет преимущественное право покупки).
ВАЖНО: изменение (перепланировка или переустройство) которые вносит ваш племянник являются незаконными т.к. как минимум без вашего согласия, самовольно.