Выполнение работ по монтажу канализации по гос. контракту - проблемы с приемкой и оплатой

• г. Москва

Были выполнены работы по монтажу канализации по гос. контракту. Работы выполнены в полном объеме. Был подписан промежуточный акт приемки с замечаниями. Замечания были устранены, кроме тех работ, которые не входили в котракт. Есть фотографии выполненного ремонта. После этого заказчику был представлен акт кс, который он отказался подписать. Комплект документов был отправлен тогда ценным письмом по почте. Заказчик письмо получил. После этого никаких известий, как и оплаты от заказчика не было. По договору оплата работ в течение 90 банковских дней. Нужно ли дожидаться 90 дней для подачи иска? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да, нужно дождаться истечения этого срока. Заказчик вправе в это время оплатить работы.

Подавайте в суд, если не оплатят в предусмотренный в договоре срок.

По факту неоплаты, т.е. подождав 90 дней