Собственность и алименты - Как будет делиться имущество при разводе и возможно ли использовать это для погашения задолженности по алиментам?
Уважаемая Елена, после выплаты кредита родители обязаны выделить доли квартиры детям (размер долей значения не имеет). Оставшуюся часть квартиры будут делить в зависимости от размера финансовых вложений, а если не будет доказательств таких вложений - то напополам. Из Вашего вопроса не совсем понятно, каким образом муж платит алименты на ребенка - то ли у него еще какой-то ребенок есть от предыдущего брака, то ли с него без развода взысканы алименты на одного из этих детей.
При разводе возможные разнообразные варианты раздела, можно заключить мировое соглашение с различными уступками. Но это решается уже судом при подаче заявления о разделе имущества (после развода).