Проблемы с получением документов об окончании автошколы - как защитить свои права и вернуть деньги за обучение?
Отучилась в автошколе два года назад, сейчас мне исполнилось в октябре 2013 18 лет и вот уже до сих пор я не могу получить свои документы об окончании. Директриса всё что то тянет, сама даже не хочет и даже не пытается меня выпустить уже в конце концов. Говорит, мол,у меня плохо с вождением, ходите на доп занятия по вождению (а это сколько денег: за 45 минут-350 рублей) да ещё ведь два раза в неделю говорят ходи, иначе даже смотреть не будеть. Что мне делать? Хочу взять у них их устав (на основании которых они проводят обучение) (мне его не давали, когда я поступала) и обратиться в защиту прав потребителей или уж в суд сразу. Могу ли я это сделать? Потребовать вернуть мне деньги за обучение, так как я обучение то давно оплатила, они же обязаны мне в этом случае выдать документы об окончании автошколы. Пожалуйста помогите, что мне делать?
Лучший ответ
зачем в общество защиты прав потребителей?!
пишите досудебную претензию в автошколу, ну апосле через 10 дней в суд.
Спасибо за ответ!А если они мне скажут ходите,сдавайте иначе мы вас отчислим и всё?имеют право?Или если я напишу на них досудебную претензию,они возьмут меня и отчислят.В таком случае,я же всё равно буду иметь право вернуть свои деньги,так как свидетельства об окончании автошколы мне не выдали?
Предыдущий ответ абсолютно верен, добавить нечего ! Юлия Мансуровна, Вы можете в "личку" озвучить название автошколы ?
Спасибо за ответ!