Организатор лотереи должен перечислить налог в бюджет, а физическое лицо получит сумму выигрыша.
Помогите решить задачку, пожалуйста... Физическое лицо от участия в лотерее выиграло денежный приз в сумме 500000 рублей. Какую сумму налога организатор лотереи должен перечислить в бюджет? Какую сумму получит физическое лицо?
Лучший ответ
Изучите ст. 224 налогового кодекса РФ и сами сможете ответить на поставленные Вами вопросы.
Спасибо за ответ!