Вопросы прописки и права собственности в разводе - могут ли родители выписать ребенка из квартиры и как это влияет на прописку бывшей жены?

• г. Омск

Я был женат. После заключения брака мои родители прописали нас к себе в двухкомнатную квартиру. Собственником квартиры на основании дарения является мой отец. С женой развелись. Но она и ребенок уже 4 года прописаны в квартире. Ребенку 5 лет. с женой не общаемся. С ребенком тоже не дает встречаться. Сейчас у меня второй брак. Купили квартиру в ипотеку с женой. Я являюсь собствеником. Хочу выписаться с квартиры родителей и прописаться к себе. Если родители выпишут жену через суд, смогут ли они выписать ребенка? Или он обязан быть прописан до 14 лет? или можно выписать их двоих? Так как отношения вообще с ними не поддерживаем. Собственного жилья у бывшей жены нет. может ли она затребовать, чтобы отец прописал ребенка к себе, т.к. у него своя жилплощадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Каждый случай индивидуален.Вы можете выписать жену через суд,но ребенка оставить,а если ей негде жить,то пока ребенку не наступит 18 вы её не сможете выписать