Авторские курсы по наращиванию ногтей - получение сертификата и вопросы о регистрации

• г. Черкесск

Я мастер маникюра и наращивания ногтей. Подскажите пожалуйста, я бы хотела проводить однодневные авторские курсы по наращиванию ногтей. После обучения выдавать свидетельство (сертификат), например, свидетельство выдано Ивановой Светлане Ивановне, в том что она 4 апреля 20014 года успешно закончила (прослушала) авторский курс по программе идеальный френч. Автор и преподаватель курса Петровна Татьяна Петровна. Нужно ли эти сертификаты где-то регистрировать. Нужно ли мне регистрироваться в налоговой как ИП? спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Как минимум вам понадобиться зарегистрироваться как ИП, иметь печать (заверять свидетельства чем то нужно!). Систему налогообложения можно выбрать патент (вид деятельности который вы желаете осуществлять позволяет выбрать ПСН). Вид деятельности который вы собираетесь избрать не лицензируется. После курсов можете выдавать свидетельства о прохождении курса, которые ни где регистрировать кроме своих отчетных документов не нужно. Всего доброго!