Как защититься от шантажа в социальных сетях и возможно ли привлечь шантажиста к ответственности?
Моей несовершеннолетней дочери угрожают в социальной сети тем, что выложат на всеобщее обозрение, ее фото в обнаженном виде.. Она никогда такого фото не делала! Но человек заявляет, что это именно её фото, и если она не пришлет свою обнаженку, то вся сеть увидит... Скорее всего это фотомонтаз, либо девушка очень похожа на мою дочь! Что можно сделать в данной ситуации? Можно-ли привлечь шантажиста к ответственности?
Здравствуйте Ольга Владимировна.
Да, его можно привлечь к уголовной ответственности. Вам следует составить заявление и обратится с данным заявлением в отделение полиции.
Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.