Как получить финансирование для выкупа третьей части в унаследованной квартире?

• г. Томск

По наследству мне лосталось две трети доли в двухкомнатной квартире, одну треть занимает мой дядя, могу ли я взять ипотеку чтобы выкупить у него третью часть? Или кредит...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Решение о предоставлении кредита принимают банки самостоятельно. Скорее всего не откажут, поскольку в случае покупки доли у второго собственника Вы становитесь собственником всей квартиры и можете предоставить в залог всю квартиру. Ну и Ваша платежеспособность - это главное.