Ответственность за коммунальные услуги и порчу имущества при продаже квартиры в рассрочку
Если я продаю квартиру другому физическому лицу в рассрочку и в договоре купли-продажи указываю что право собственности переходит покупателю только после полной оплаты всей суммы, кто по закону должен будет платить за коммунальные услуги и порчу имущества до перехода?
Как договоритесь, если собственник прежний хозяин - то он должен платить, "покупка" квартиры с оплатой в рассрочку - очень рискованный вариант
Добрый день, право собственности перейдет к покупателю с момента гос. регистрации, независимо от того, что Вы указали в договоре. Таким образом с момента перехода права собственности расходы на содержание квартиры и риск утраты имущества несет новый собственник.
Если Вы планируете регистрировать переход права собственности на квартиру после полной оплаты, то стоит в договоре установить, кто несет расходы и риски гибели имущества до момента регистрации перехода права собственности.
Здравствуйте.
Собственник