Каков порядок выплаты алиментов (брак не расторгнут) 2. на практике порядок взыскания алиментов по исп.
Здравствуйте Ольга. В зарегистрированном браке, в том числе, возможно взыскание алиментов с одного из родителей. Алименты взыскиваются либо по договоренности между родителями, либо по решению суда. На одного ребенка взыскивается 1/4 доходов родителя, при отсутствии постоянного заработка, алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме. Исходя из материального положения суд может увеличить или уменьшить размер алиментов. Сожитель матери ребенка по закону не обязан содержать ее ребенка, даже если брак с ним будет зарегистрирован. Бремя содержания ребенка несут родители либо усыновители. Успехов.