Проблемы с подтверждением оплаты для получения налогового вычета - Как мне поступить?
Посоветуйте, как мне поступить.
Сдаю документы в налоговую по месту жительства (инспекция № 16 по г. Москва) на получение налогового вычета по покупке квартиры. Квартиру я купил в г. Королев Московской области. Налоговую инспекцию не устраивает документ, подтверждающий платеж – приходный кассовый ордер. Они требуют квитанцию к приходному кассовому ордеру. Банк, через который я оплачивал покупку квартиры («Траст») выдать мне эту квитанцию наотрез отказывается. Сначала в налоговой вообще отказывались брать у меня документы, затем, когда я попросил дать мне официальный отказ, все-таки взяли, но через пару месяцев прислали мне по почте формальную отписку, что «…для получения налогового вычета необходимо представить квитанцию к приходному кассовому ордеру». Я знаю, что в г. Королев налоговая инспекция принимала в качестве документа, подтверждающего платеж, приходный кассовый ордер, такой же, как у меня, и люди без проблем получали налоговый вычет.
Является ли приходный кассовый ордер документом, достаточным для подтверждения оплаты при получении налогового вычета? Какие действия я должен предпринять в моем случае?
Лучший ответ
да, является , никаких квитанций предосталять не требуется
Пишите жалобу в прокуратуру по данному факту, пусть проводят проверку
Спасибо за ответ!