Уровень удержания по исполнительному листу при воспитании несовершеннолетнего ребенка - какой процент заработной платы можно удержать?

Сколько процентов от заработной платы имеют право удерживать по исполнительному листу, если одна воспитываю несовершеннолетнего ребенка.

Лучший ответ

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику (ст. 138 ТК РФ).

Могут удерживать от 50 до 70%, 70-в крайнем случае.