Непреднамеренное столкновение с пешеходами - возможные последствия и обстоятельства
Я водитель и владелец автомобиля на котором толкнул пешехода бабушку с внучкой. Толкнул их при выезде с придомовой территории на главную дорогу с односторонним движением. При выезде остановился и смотрел влево что бы не было помехи убедился что слева чисто поехал в правую сторону и тут увидел пешеходов сразу же за тормозил они оттолкнулись от машины и отошли в сторону. После бабушка сделала обследование ребенка в поликлиннике рядом ни каких травм не обнаружено. Я в это время пока она обследовалась вызвал гаи когда гаи все оформили подошла эта женщина и сказала что у нас все впорядке и зачем я вызвал гаи. я ответил что бы за фиксировать дтп она сказала мы к вам притензий не имеем и все. гаишники взяли у нее показания и отпустили ее. меня отвезли в гаи и сказали ждать вызова в гаи. что мне теперь за это может быть? А можно узнать какой штраф? И еще мне нужно выехать из московской области на две недели, а вот вот на днях должен быть допрос наверное или разбор как его там назвать. Как мне быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Если у бабушки с внучкой нет никаких повреждений, то никакого наказания и не будет. А на разбор в ГИБДД, если позовут, лучше пойти, чтоб не было непоняток или подстав. Если будете в отъезде,позвоните и перенесите. Можете послать вместо себя адвоката.
Спасибо за ответ!