Как гражданину РФ получить авто от родственников в Кыргызстане - оформление генеральной доверенности, дарственной или другие варианты?
Интересует вопрос: каким способом родственники проживающие в Кыргызстане могут мне, гражданину РФ передать авто в мое пользование. Если по ген. доверенности, то оязательно им въезжать на территорию РФ или возможно оформление дарственной? Или же возможны еще какие либо способы. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Передать свое авто в пользование они не могут Вам.
"иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год и при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам."
Спасибо за ответ!