Возможно ли отложить развод на 2 месяца, если не знаю местонахождение мужа?
Вы вправе указать в исковом заявлении адрес последнего известного места жительства супруга, этого будет достаточно.
При возникновении задолженности вы вправе требовать неустойку (если конечно сдавали исполнительный лист приставам) из расчета 0,5 % за каждый день просрочки по уплате алиментов ( итого около 180% годовых).
Кроме того, Вы вправе подать на алименты и содержание на второго ребенка и на себя.
Более того, при наличии задолженности по оплате алиментов, Вы вправе взыскать с отца детей алименты в твердой денежной сумме, но для этого нужно собирать чеки и квитанции за 2 месяца.
Также вы вправе признать его злостным неплательщиком и привлечь к уголовной ответственности, если на протяжении полугода он будет уклоняться от уплаты алиментов.
С уважением, Дейнеко Н.Г.
Последний раз он купил ребенку костюм в 2011 году, но чека не было в упаковке. больше не копейки не принес, и что за квитанции надо собрать? и что за чеки?
С уважением, Дейнеко Н.Г.