Может ли собственник квартиры выселить семью без их согласия?
Виктория, не все так однозначно. Да, собственник вправе устранить любые препятствия в пользовании имуществом, даже и не сопряженные с лишением владения - т.е., выселить вас. Однако, если супруг в свое время отказался от участия в приватизации, то он обладает правом бессрочного пользования.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Мы с мужем и двумя несоверш. детьми живем с тетей мужа.она собственница квартиры.
Интересно а с какой это стати собственник квартиры должна спрашивать вашего разрешения ??? Благодарите что впустила вас в свою квартиру да ещё и с детьми. она вам не мама. а тётя. Продаст квартиру и новый собственник снимет вас с регучёта из квартиры без проблем. если по хорошему не понимаете. а про совесть вообще видимо никогда не слышали.
К сожалению . может - но это судебный порядок