Какова моя ответственность по кредиту наследства за автомобиль, взятый моим отцом?
Отец брал потребительский кредит в банке, не давно скончался, и осталась машина. Банк говорит, что я должен платить и дальше кредит, так как становлюсь наследником автомобиля. Должен ли я оплачивать кредит.
Лучший ответ
если вы наследуете имущество отца, то будете и по кредиту его отвечать в пределах наследуемого имущества, увы - ст. 1175 ГК
Спасибо за ответ!