Сколько дней пропусков должно быть у учащегося, чтобы оставить его на повторный год.
Сколько дней пропусков должно быть у учащегося, чтоды оставить его на повторный год.
Ольга! Тут вопрос не о пропусках, а о том, освоил ли ученик учебную программу определенного этапа процесса образования по общеобразовательной программе.
У нас бывали случаи, когда ученик был оставлен на второй год на основании Устава школы и решения медико-педагогической комиссии.
п.с. помню одну такую формулировку из протокола "...в связи со стойкой неуспеваемостью по трем основным предметам, отсутствием положительной динамики в обучении, рекомендовано повторное обучение ... в n классе".
п.с. если у вас возникли подобные проблемы - обращайтесь к уполномоченному по правам ребенка.