Квартиру, договор мены был зарегистрирован когда мы уже состояли в браке 10 дней.
Прожила с мужем в браке 9,5 лет. До нашего брака он приобрел 4-х комн. Квартиру, договор мены был зарегистрирован когда мы уже состояли в браке 10 дней. Квартира оформлена в равных долях на мужа и его сына от предыдущего брака. Эту квартиру мы начали вместе приводить в порядок, сделали полный ремонт, заменили двери, полы, радиаторы отопления, электропроводку, перенесли дверные проемы, нарастили межкомнатные стены и многое другое. То же самое мы сделали и с его дачей. Вместе купили соседний участок, теперь это 12 соток, и достроили дом, (все оформлено на мужа) в котором живем два года. Дети выросли. Муж сказал, что со мной он не видит своего будущего и ушел к другой женщине. А мне с моим сыном велел освободить квартиру и дачу. Неужели мне по закону ничего не положено?
Лучший ответ
Здравствуйте, Любовь!
С учётом произведённых затрат стоимость квартиры и дачи значительно увеличилась.
Поэтому вы приобрели супружескую долю в данном имуществе. После оценки Вашей доли, вы вправе предендовать на признания данного имущества принадлежашим вам и мужу на праве общей долевой собственности.
С уважением, Игорь Дмитриевич
СПб 8(921) 931 75 46
Уважаемый Игорь Дмитриевич, выражаю Вам свою благодарность за ваше участие. Вы единственный, кто дал мне в интернете ответ на мой вопрос. Спасибо. Любовь