Инженер по качеству обделки тоннелей в Строительные машинызавод ЖБИ и столкновение с проблемой отсутствия работы и оплаты простоя

• г. Красный Сулин

Работаю инженером по качеству в Московской обл. ООО Строительные машинызавод ЖБИ по выпуску тоннельной обделки. Сейчас позвонила начальник ОТК (мой руководитель) сказала-вахта сокращённая, работы не будет, не приезжай. Такая же ситуация была в 2013 в ноябре, декабре, январе 2014-Оплата простоя не производилась. По приезду всех вызвали в отдел кадров писать заявления на отпуск без содержания, кто отказался-за тех написали их руководители. В 2014 отработали один месяц (С 15 февраля по 15 марта) –с 16 марта по 15 апреля-межвахтовый отдых. Сейчас опять всё повторяется. В Трудовом Договоре сказано-обеспечение работой на время выпуска продукции-продукция выпускается, никаких приказов об остановке производства нет. Вопрос-Мои действия в рамках законодательства? С Уважением, Андрей Стригун. 07.04.2014

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию. Удачи