Возможность отказа от страховки и возврат суммы - что делать с кредитной страховкой от потери работы в Хоум Кредит после года использования?
Брала кредит в феврале 2013 в Хоум Кредит на сумму 251 000 на 4 года, навязали страховку от потери работы в размере 38 000. Сейчас прошло более года могу ли я в данный момент отказаться от этой страховки, если да, то какая сумма мне должна быть возвращена (и возвращается ли вообще)
Можно. Необходимо написать заявление об отказе от договора страхования. Если откажут, обращайтесь в суд.
Только в одном случае сможете отказаться: если погасите кредит досрочно.