Возможные варианты заголовков:\n1. Какова ответственность виновника ДТП перед арендатором?\n2. Виновник ДТП - кто должен возместить сумму аренды потерпевшему?\n3. Спор о выплате аренды
Я стал виновником Д.Т.П.Автомобиль потерпевшего был взят им в аренду и ремонту не подлежит. Сейчас потерпевший просит взыскать с меня сумму аренды с момента ДТП до окончания договора аренды (до конца текущего года), так он должен выплатить эту сумму арендодателю. Срок составляет шесть месяцев. Автомобиль застрахован по КАСКО и по ОСАГО. Можно же было за этот срок получить все компенсации, купить другой автомобиль и начать его эксплуатацию. А если бы договор аренды был бессрочным, то я должен выплачивать до тех пор пока осел не сдохнет или падишах не умрет (о себе я молчу-мне 67 лет). Подскажите люди добрые.
По аренде юрист отобьет все, а вот стоимость авто - придется частями оплачивать.
Звоните... Объясню как.
Аренду потерпевшему не взыщут, конечно. Это же его желание - оплатить весь период, несмотря на невозможность использования машины. Вот и пускай платит, хоть пусть продляет договор на год - другой..