Отказ от двухнедельной отработки после увольнения без оформления трудового договора - возможность обращения в суд
Я работала у ИП без оформления и трудового договора, уволилась по собственному желанию. С меня потребовали двухнедельную отработку. Я отказалась, так как не подписывала какого-либо договора, где это обговаривалось. В ответ на это мне отказали в выплате заработной платы за месяц. Могу ли я обратиться в суд? У меня имеются свидетели, которые могут подтвердить, что я действительно работала в данной организации.
Лучший ответ
да, обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений. Одновременно в прокуратуру обратитесь. они сейчас проводят проверки по таким заявлениям и принимают меры к работодателям
Спасибо за ответ! Для подачи заявления в суд нужны какие-либо документы?