Может ли военкомат не дать отсрочку от армии студенту, учащемуся в техникуме до конца учебного года?
На основании закона вашего сына не призывали до 20 лет давали ему возможность получить среднее образование. Увы в законе строго прописано. Что он подлежит призыву на действительную военную службу в связи с тем, что ему 20 лет хотя он обучается в среднем учебном заведении. Один призыв возможно не призываться законно, хотя бы в судебном порядке обжаловать решение призывной комиссии и несмотря на то, что Вам откажут в суде обжаловать данное решение в крае и срок призыва закончиться, ребенок получит диплом о среднем образовании. Это один из законных вариантов.