Права ребенка на единовременное пособие и пластиковую карточку при временной регистрации
У меня не простая ситуация: я имею двойное гражданство Российское и Израильское, проживаю последние 2 года в Спб, вся беременность прошла в России и наблюдалась в консультации по месту временной регистрации, а рожала в Израиле. Соответственно свидетельство о рождении моя дочь получила там, есть перевод документа заверенный печатью апостиль, есть справка из российского консульства о преобретении гражданства. Имеет ли мой ребенок право на единовременное пособие и на пластиковую карточку если регистрация у нее временная.
Лучший ответ
Только после оформления регистрации по месту жительства, в пределах 6ти месяцев до момента обращения.
Здравствуйте, Жанна! Все социальные выплаты производятся по постоянному месту жительства (регистрации).
С уважением, Игорь Дмитриевич
СПб, 8 (921) 931 75 46