Порядок подачи иска за клевету на руководителя, проживающего и работающего в Москве, зарегистрированного в Волгоградской области, для сотрудника из Н.Новгорода

• г. Нижний Новгород

Что необходимо для подачи иска (и куда его подавать) за клевету на своего руководителя, если он зарегистрирован в Волгоградской обл (адрес известен), проживает и работает в Москве (адрес места жительства не известен) . Работаем в одной компании, она зарегистрирована в Москве, только я проживаю и работаю в Н.Новгороде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

иск в суд - моральный ущерб, заявление в полицию - уголовная ответственность

иск в суд по последнему известному месту жительства.