Легально ли требование приставов оплатить задолжность, которая была разделена на части и оплачена полностью год назад? Если да, то в каком размере?
В данном вопросе речь идет об исполнительском сборе в соответствии со ст.112 ФЗ "Об испонительном производстве".
Требования судебных приставов законны и правомерны.
Согласно вышеназванной статьи исполнительский сбор устанавливается в размере 7% от подлежащей взысканию суммы,но не менее 1тысячи рублей с должника-гражданина или должника-предринимателя.