Когда нотариус может потребовать заказать новый технический паспорт на квартиру при вступлении в наследство?

Скажите, в каком случае нотариус может требовать заказать новый технический паспорт на квартиру при вступлении в наследство? Спасибо.
Лучший ответ

Дело в том, что в Техническом паспорте имеется инвентаризационная стоимость имущества. Если тех. паспорт очень старый, нотариус просит предоставить новый, чтобы рассчитать гос. пошлину. Вы можете заказать тех. паспорт без выхода специалиста на место осмотра. Будет дешевле.

В том случае, если требуется оценка имущества на день смерти наследодателя.